Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Арзамас местный житель обвиняется в покушении на убийство таксиста

24 февраля 2016 года


Арзамасским ГСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).

По версии следствия, 2 ноября 2015 года в вечернее время в 11 микрорайоне г. Арзамас в автомобиль такси марки «Фольксваген Поло», на заднее сидение с левой стороны за водителем сел нетрезвый пассажир. По пути следования на ул. Нижегородской г. Арзамаса злоумышленник нанес водителю удар ножом в шею и несколько ударов в грудь и бедро. Потерпевший оказал нападавшему активное сопротивление: пытался вырвать нож, а затем на ходу открыл дверь такси и выпрыгнул на улицу. Автомобиль с находившемся в нем обвиняемым продолжил движение и врезался в стену дома по ул. Нижегородская г. Арзамаса, а пассажир скрылся с места совершения преступления. 34-летний потерпевший смог вызвать медиков, которые экстренно госпитализировали его в городскую больницу и оказали квалифицированную помощь. В настоящее время угрозы для его жизни нет.

По «горячим» следам 21-летний подозреваемый был задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223196-v-g-arzamas-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1018902/