Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мордовском районе судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении чужого имущества

24 февраля 2016 года


Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как установлено следствием, в производстве судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство по взысканию в пользу взыскателя задолженности, в рамках которого сотрудница получила от должника денежные средства в сумме 15 000 рублей. В нарушение инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов федеральной службы судебных приставов, подозреваемая, не выдав должнику квитанции о получении от него денежных средств и своевременно не внеся указанную сумму на депозитный счет, обратила их в свою пользу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223200-v-mordovskom-rayone-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1018917/