Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области местный житель подозревается в угрозе применения насилия в отношении Главы Чудовского муниципального района

24 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 55 – летнего жителя города Чудово Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 19 января 2016 года мужчина, находясь в кабинете Главы Чудовского муниципального района по вопросу кадастровой стоимости его земельного участка, в грубой нецензурной форме, выразил своё недовольство Главе муниципального образования в связи с осуществлением последней должностных обязанностей. При этом мужчина высказывал угрозы применения насилия, к представителю власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223231-v-novgorodskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1018960/