Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области 18-летний парень подозревается в совершении полового сношения с 13-летней девушкой

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 18-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в начале ноября 2015 года подозреваемый, достоверно зная о том, что его знакомой 13 лет, неоднократно вступал с ней в половую связь, совершив добровольные половые акты. О данном факте стало известно в начале февраля 2016 года после проверки, проведенной прокуратурой Ольховатского района, в ходе которой в районной больнице выявлена девочка в возрасте 13 лет, состоящая на учете с диагнозом «беременность».

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223257-v-voronejskoy-oblasti-18-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1019005/