Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

61-летний житель области задержан по подозрению в убийстве

25 февраля 2016 года


Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчина задержан.

По данным следствия, 23 февраля 2016 года в квартире одного из домов поселка Отрадный Любимского района между подозреваемым (хозяином квартиры) и его 38-летним знакомым во время распития спиртного произошла ссора, в ходе которой мужчина взял нож и нанес им многочисленные ранения своему гостю. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник решил избавиться от трупа и отвезти его на самодельных металлических санях подальше от своего дома, но был обнаружен жителем поселка, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. От подозреваемого поступила явка с повинной, в ходе допроса в качестве подозреваемого он полностью признал свою вину. В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы: судебно-медицинская, медико-криминалистическая и биологическая.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223259-61-letniy-jitel-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1019012/