Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе перед судом предстанет житель поселка Лесоучасток, обвиняемый в покушении на убийство своего односельчанина с поджогом его дома

25 февраля 2016 года


В Пермском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя поселка Лесоучасток Пермского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием установлено, что вечером 17 октября 2015 года ранее неоднократно судимый за убийства мужчина, недовольный высказываниями своего 46-летнего односельчанина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к нему домой, где ножом нанес хозяину дома множественные удары в область шеи и груди, вследствие чего тот потерял сознание. Полагая, что потерпевший скончался, в целях сокрытия совершенного преступления, нападавший поджёг дом и скрылся. Однако из горящего дома потерпевшему удалось выбраться и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи подвергшийся нападению мужчина остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223268-v-permskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019028/