Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатовском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве односельчанина

25 февраля 2016 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя деревни Леоновка Курчатовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 20 февраля 2016 года подозреваемый пришел в гости к 61-летнему односельчанину, с которым они стали распивать спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла словесная ссора, и хозяин дома оскорбил гостя, нелицеприятно высказавшись в адрес его жены. Разозлившись, подозреваемый взял со стола кухонный нож и нанес им односельчанину удар в область груди слева. От полученного ранения потерпевший скончался, а подозреваемый ушел домой. 24 февраля 2016 года в дом к потерпевшему пришла его сестра и обнаружила его мертвым.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223278-v-kurchatovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1019038/