Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Местный житель Сампурского района предстанет перед судом за попытку дать взятку инспектору ДПС

25 февраля 2016 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Сампурского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 13 декабря 2015 года в поселке Сатинка Сампурского района старшим инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» был остановлен автомобиль, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. После составления протоколов об административном правонарушении и об отстранении водителя от управления транспортным средством, сотрудником полиции был вызван эвакуатор для помещения автомобиля на штрафную стоянку. Находясь в патрульном автомобиле, обвиняемый, желая избежать процедуры эвакуации автомобиля, пытался положить в карман форменной куртки старшего инспектора ДПС взятку в виде денег в размере 4 тысячи 530 рублей.

Однако преступный умысел до конца довести он не смог, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки.

В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223283-mestnyiy-jitel-sampurskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1019040/