Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка по факту получения травмы подростком на объекте незавершенного строительства

25 февраля 2016 года


23 февраля 2016 года в правоохранительные органы города Нижнего Тагила поступило сообщение о доставлении в одну из городских больниц 17-летнего юноши с черепно-мозговой травмой, полученной им в результате падения с третьего этажа объекта незавершенного строительства, расположенного по улице Максарева в Нижнем Тагиле.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что указанный подросток вместе со своими сверстниками свободным доступом проникли на объект незавершенного строительства и стали играть. В ходе игры подросток не удержался и упал, по имеющимся сведениям, с высоты третьего этажа, в результате чего и получил тяжелую травму, с которой был госпитализирован в больницу, где и находится по настоящее время. Медицинскими работниками ему оказывается необходимая помощь. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, будет устанавливаться в ходе экспертизы.

В рамках проверочных мероприятий следователем Следственного комитета будет выясняться, в частности, в чьем ведении находится недостроенное здание, к чьей компетенции относится принятие мер по недопущению на объект посторонних лиц, а также то, в какой мере были предприняты меры по недопущению подобных несчастных случаев. В ходе проверки будут устанавливаться конкретные ответственные лица, на которых возложена обязанность по обеспечению безопасности нахождения граждан на данном строящемся объекте, по надлежащему содержанию объекта незавершенного строительства, и действию (бездействию) данных диц будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223305-v-nijnem-tagile-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1019073/