Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Перед судом предстанет местный житель совершивший мошенничество и покушение на убийство своего знакомого

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего В. Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что, Ч., 21 сентября 2015 года около 21 час., находясь на территории, прилегающей к ГОУ ПУ №1 г. Майкопа, расположенного по ул. Привокзальная, совместно со своей знакомой М., решил перелезть через бетонный забор, чтобы переночевать в данном здании. Женщина передала ему свою сумку с находившимся в ней телефоном, а сама перелезла через забор.

Злоумышленник, осознавая противоправность своих действий, решил похитить сумку знакомой с находившимся в сумке имуществом на сумму более 8 тысяч рублей.

После завладения сумки потерпевшей, последний, скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным по своему.

Кроме того, Ч., 24 октября 2015 года, около 21 часа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в домовладении по ул. Сторожевой, г. Майкопа, после распития спиртных напитков со своим знакомым, имея умысел на его убийство, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес последнему один удар острием топора в голову, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам.

На автомобиле скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в больницу, где был прооперирован и остался жив.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223340-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1019136/