Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Новочеркасске пресечена деятельность незаконных игорных заведений

25 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей г. Новочеркасска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, подозреваемые в период с июня по декабрь 2015 года незаконно организовали проведение азартных игр в трех арендуемых нежилых помещениях, расположенных в центральной части г. Новочеркасска.

В соответствии с заранее распределенными ролями подозреваемые осуществляли прием и распределение клиентов игорного заведения, учет ставок клиентов, прием и выдачу наличных денежных средств, начисление денежных средств на игровое оборудование.

В ходе проведенных обысков следователем совместно с сотрудниками полиции 27 единиц игрового оборудования изъято.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц причастных к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223341-v-novocherkasske-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1019148/