Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту травмирования женщины в результате падения снежной наледи с крыши жилого дома

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по факту получения телесных повреждений 29-летней жительницей города Уфы в результате схода снега и наледи с крыши многоквартирного жилого дома.

Предварительно установлено, что днем 24 февраля 2016 года на женщину, проходящую около жилого дома 4 по улице 50 лет СССР в Советском районе города Уфы, произошло обрушение снежного покрова и наледи. В результате происшествия женщина с ушибами обратилась за медицинской помощью в городскую больницу № 21. После оказания помощи была отпущена домой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следует отметить что это не первый случай за последнее время. Просим население проявлять гражданскую активность и сообщать об отсутствии мер по очистке крыш жилых домов от снега и льда в диспетчерскую Управления жилищного хозяйства города Уфы по телефонам: (347) 235-48-00, 235-95-35. Обращаем внимание собственников и арендаторов зданий и сооружений о необходимости своевременной очистки крыш, водостоков, навесов от снега и льда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223344-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1019137/