Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по факту размещения в СМИ сообщения о массовом заболевании детей в частном детском саду

25 февраля 2016 года


Сегодня в СМИ города Екатеринбурга было размещено сообщение о массовом заболевании детей в одном из частных детских садов, расположенном по улице Николая Никонова. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По имеющимся в сообщениях СМИ сведениям, симптомы заболевания в виде рвоты, поноса и повышенной температуры проявились на прошедшей неделе одновременно у нескольких детей. При этом один из воспитанников детсада был госпитализирован в больницу.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будет выясняться, по каким причинам стал возможным факт массового заболевания детей. В обязательном порядке будет проверено, в полной ли мере руководством и персоналом детского сада соблюдались законодательные требования по оказанию услуг надлежащего качества малолетним детям. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223363-v-ekaterinburge-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1019128/