Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области житель Называевского района подозревается в причинении смерти супруге

25 февраля 2016 года


24 февраля 2016 года около 17 часов в частном доме, расположенном в г. Называевске Омской области, было обнаружено тело 43-летней женщины с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 56-летний супруг погибшей.

По версии следствия, на улице находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый из ревности избил потерпевшую, после чего волоком притащил несчастную в дом, где уложил спать, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь. От закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты окровавленная одежда, иные вещественные доказательства, в суд направлено ходатайство об избрании ранее судимому подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223365-v-omskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019160/