Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сортавале перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

25 февраля 2016 года


Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 19 сентября 2015 года сотрудники ДПС получили информацию о водителе, который в состоянии опьянения управляет автомашиной в городе Сортавала. Для выяснения указанных обстоятельств полицейские остановили автомашину нарушителя и, пригласив его в служебный автомобиль, установили у него признаки опьянения. На предложение о прохождение медицинского освидетельствования водитель сначала согласился, но затем вышел из машины и попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники полиции догнали нарушителя, но он оказал активное сопротивление и причинил телесные повреждения одному из стражей порядка. Полицейские применили к обвиняемому физическую силу и пресекли его противоправные действия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223434-v-sortavale-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1019284/