Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Житель поселка Обухово Ногинского района подозревается в убийстве супруги

25 февраля 2016 года


По факту обнаружения тела 45-летней женщины в собственной квартире со следами удушья, следственным отделом по г. Ногинск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 23 февраля 2016 года в одной из квартир жилого дома в поселке Обухово Ногинского района взрослая дочь обнаружила свою мать на кухне, не падающей признаков жизни, на шее последней имелись следы удушения.

В совершении данного преступления подозревается муж погибшей 52-летний мужчина, признавший свою вину. Его причастность к совершению преступления также подтверждается совокупностью иных доказательств. О мотиве мужчина пояснил, что желание расправиться с супругой у него возникло спонтанно, во время конфликта, произошедшего в ходе совместного распития спиртных напитков.

Подозреваемый задержан, по ходатайству органа следствия судом будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223435-jitel-poselka-obuhovo-noginskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1019259/