Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане обнаружено тело пропавшего мужчины

26 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в дровянике в ограде дома по улице Менделеева города Абакана обнаружено тело 35-летнего пропавшего без вести не работающего жителя города Абакана с признаками насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 57-летний местный житель.

По предварительным данным, 17 февраля 2016 года потерпевший пришел в гости к подозреваемому и его сожительнице, где они стали употреблять спиртные напитки. Между потерпевшим и подозреваемым возникла ссора из-за претензий потерпевшего к сожительнице обвиняемого. В это время потерпевший укусил за палец женщину, а сожитель стал за нее заступаться. В ходе борьбы, подозреваемый схватил нож и нанес им не менее 5 ударов в область шеи потерпевшему. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. После чего подозреваемый с сожительницей спрятали тело убитого мужчины в дровянике своей ограды дома.

Мужчина задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия действиям женщины будет дана правовая оценка.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223460-v-abakane-obnarujeno-telo.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1019308/