Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пожарском районе возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в с. Светлогорье Пожарского района Приморского края 28-летний местный житель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнейй девочки, с матерью которой он совместно проживал. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД по Приморскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223462-v-pojarskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1019309/