Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Проверочные мероприятия, проведенные следственными органами для поиска пропавшей несовершеннолетней девочки в Магдагачи, принесли положительный результат

26 февраля 2016 года


24 февраля 2016 года в 19 часов 30 минут, в следственный отдел по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области из ОМВД России по Магдагачинскому району поступило сообщение о том, что около 8 часов 24 февраля 2016 года в п. Магдагачи Магдагачинского района Амурской области 14-летняя Екатерина Юрчук ушла из дома на учебу и не вернулась.

После принятой информации сотрудники следственного отдела по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области, совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Магдагачинскому району выехали на место происшествия, где старшим следователем был проведен осмотр места происшествия (жилище, погреб), а заместителем руководителя следственного отдела производился визуальный осмотр придворовой территории и чердака.

В последующем при разговоре с родителями девочки, последние пояснили, что их несовершеннолетняя дочь общалась с парнем, полные данные которого им не были известны, через социальные сети «Одноклассники». После полученной информации от родителей, в ходе тщательного проведения осмотра места происшествия, следователь обратил внимание на школьные принадлежности девочки, где обнаружил и изъял полимерную обложку для тетради на которой рукописным текстом были указаны фамилия, имя, отчество молодого человека.

В последующем полученная информация была передана сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Магдагачинскому району, которые установили личность парня с которым общалась несовершеннолетняя. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что девочка убыла в Приморкий край, Кировский район, с. Авдеевка, где и была задержана сотрудниками полиции и помещена в социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка», расположенный по адресу: Приморский край г. Лесозаводск ул. Пушкинская, 44.

В ходе своевременных, слаженных и грамотно спланированных действий, сотрудниками следственного отдела в полном объеме приняты все исчерпывающие меры по установлению местонахождения несовершеннолетней, а также необходимые меры по предотвращению возможного преступления в отношении последней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223465-proverochnyie-meropriyatiya-provedennyie-sledstvennyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1019317/