Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство водителя такси

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 26-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 февраля 2016 года ночью обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в автомобиле такси в Маймаксанском округе города Архангельска, в ходе ссоры с водителем нанес тому удар ножом в область груди. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив. По настоящее время он находится в больнице.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично, пояснив, что конфликт произошел из-за того, что водитель такси необоснованно увеличил стоимость за проезд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. После окончания лечения будет назначена судебно- медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. Для устранения противоречий в показаниях обвиняемого и потерпевшего запланировано проведение очной ставки между ними.

На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие ведет следственный отдел по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223472-v-arhangelske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1019323/