Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Долгоруковском районе в убийстве пенсионерки подозревается её муж

26 февраля 2016 года


25 февраля текущего года в одной из квартир жилого дома в деревне Ильинка Долгоруковского района было обнаружено тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

При осмотре места происшествия на теле женщины обнаружены множественные ушибленно-рваные раны головы. По данным следствия, они потерпевшей причинены табуретом, находившимся в комнате. Для установления точной причины её смерти назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. На основании имеющихся у следствия доказательств, в совершении преступления подозревается 61-летний муж потерпевшей. Он был обнаружен в нескольких километрах от деревни в лесопосадках в бессознательном состоянии. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223495-v-dolgorukovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1019359/