Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан расследуется дело об убийстве 16-летнего жителя Мечетлинского района

26 февраля 2016 года


В правоохранительные органы республики днем 24 февраля 2016 года поступило сообщение из больницы села Большеустьикинское о госпитализации мужчины с колото-резаным ранением, который скончался. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 23 февраля 2016 года, 16-летний подросток находился у себя дома и употреблял спиртное с двумя взрослыми местными жителями. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний стал вести себя не адекватно, на глазах у двоих свидетелей схватил ножницы, и ударил себя в грудь. Мужчины вызвали скорую помощь. Подростка госпитализировали, но 24 февраля 2016 года он скончался. Установлено, что несовершеннолетний проживал один, его родители с лета 2015 года живут и работают в Челябинской области, подросток проходил обучение в училище села Большеустьикинское.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям двоих мужчин, выпивавших с подростком, действиям его родителей и местных органов, в полномочия которых входит надзор и контроль за несовершеннолетними. После сбора и оценки всех доказательств, будут приняты процессуальные решения по делу. Расследование уголовного дело продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223499-v-respublike-bashkortostan-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1019352/