Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Бирилюсском районе судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Бирилюсскому району, которая подозревается в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По предварительной версии следствия, подозреваемая без фактического проведения исполнительных действий по установлению имущества должников составила акты об отсутствии такового и исполнительные производства прекратила. Всего в ходе проверки было выявлено три таких факта, общая сумма не взысканных долгов составила около 45 тысяч рублей. Указанные денежные средства не поступили на счета двух взыскателей - акционерных обществ.

На данный момент подозреваемая уже уволена из службы судебных приставов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено проведение почерковедческих экспертиз. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, по результатам рассмотрения которых следователем будут внесены соответствующие представления в Управление федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223503-v-birilyusskom-rayone-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1019379/