Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Попытка дачи взятки инспектору ГИБДД привела гражданина иностранного государства на скамью подсудимых

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего гражданина иностранного государства в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

2 февраля 2016 года на стационарном посту, расположенном на 362 километре федеральной автомобильной дороги «Лена», сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль марки «DAF» под управлением водителя, который, как выяснилось при проверке документов, управлял транспортным средством без страхования гражданской ответственности.

Решив, что административного наказания удастся избежать путем подкупа полицейского, водитель передал ему денежные средства в сумме 1000 рублей.

Но взяткодатель не добился желаемого результата, так как сотрудник ГИБДД отказался от денежных средств и уведомил руководство о совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223509-popyitka-dachi-vzyatki-inspektoru.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1019402/