Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане начальник участка строительного предприятия подозревается в нарушении правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего начальника Магаданского участка ООО «Якутское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

По версии следствия утром 21 декабря 2015 года на территории торговой базы, расположенной на улице Транзитной города Магадана, рабочий предпрития в ходе выполнения погрузочно-разгрузочных работ на высоте, находясь на крыше 20-ти футового контейнера, оступился и упал вниз спиной на землю. При падении он ударился головой о землю, получив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы с ушибленной раной затылочной области головы, перелома затылочной кости, кровоизлияния под мягкие мозговые оболочки, ушиба головного мозга. В результате 25-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По менению следствия причинами происшествия явились нарушения правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ, допущенные подозреваемым, выразившиеся в необеспечении применения лестницы стремянки для подъема на рабочее место, предохранительных поясов для предотвращения падения с высоты, а также допущении к выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов с применением грузоподъемных машин работника, не имеющего удостоверение на право производства данного вида работ.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 216 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223522-v-magadane-nachalnik-uchastka.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1019407/