Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Шуе возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего

26 февраля 2016 года


СО по г.Шуя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 25 февраля 2016 года в дневное время в городе Шуе в подъезде многоквартирного дома мужчина совершил в отношении 6-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. Действия злоумышленника были пресечены взрослыми людьми.

С момента возбуждения дела сотрудниками Следственного комитета и полиции проводился непрерывный комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. В ночь на 26 февраля 2016 года по подозрению в совершении преступления задержан 57-летний житель районного центра.

По предварительным данным следствия, мужчина неоднократно судим за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По каждому преступлению, совершенному в отношении несовершеннолетних, следствием принимаются исчерпывающие меры по установлению личности злоумышленника, его задержанию, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В ходе предварительного расследования следователи проверяют злоумышленников на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, совершенных в прошлые годы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223532-v-gorode-shue-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1019423/