Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области проводится проверка по факту смерти мужчины на пилораме

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти мужчины вследствие полученных телесных повреждений при работе на пилораме в Тосненском районе Ленинградской области.

По предварительной информации, 25 февраля 2016 года, в городе Любань Тосненского района Ленинградской области, мужчина, во время работы с циркулярной пилой, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, вследствие нарушения правил техники безопасности, получил телесные повреждения вращающимися частями пилы в виде рваных ран руки и живота, от которых впоследствии скончался в машине скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Следователем устанавливаются условия труда на предприятии, правильность организации соблюдения правил техники безопасности на производстве, также будет запрошена вся необходимая документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223534-v-leningradskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1019409/