Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кочубеевском районе раскрыто убийство мужчины, совершенное в условиях неочевидности

26 февраля 2016 года


Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя станицы Беломечетской Кочубеевского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 февраля в Кочубеевский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела неустановленного мужчины на левом берегу притока реки Кубань вблизи станицы Беломечетской. Благодаря грамотно организованным действиям следователя и сотрудников правоохранительных органов в кратчайшие сроки удалось установить личность потерпевшего, а также установить подозреваемого, которому в настоящее время предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 февраля текущего года 37-летний потерпевший в состоянии алкогольного опьянения явился домой к обвиняемому. Хозяин дома принялся выгонять гостя, однако тот не уходил, и тогда 50-летний мужчина схватил нож и нанес мужчине четыре ранения в грудь и тело, от которых потерпевший скончался.

Обвиняемый в инкриминируемом преступлении свою вину признал, следователем с ним проведена проверка показаний на месте совершенного преступления.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223554-v-kochubeevskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1019450/