Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, систематически избивавшей своего малолетнего ребенка

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, подозреваемая с декабря 2015 по январь 2016 года, находясь дома, систематически наносила побои своему четырехлетнему сыну. У ребенка выявлены многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма. При поступлении указанной информации в следственные органы Следственного комитета России по Удмуртской Республике было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Ход его расследования взят на контроль руководителем следственного управления.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных противоправных действий в отношении малолетнего, в том числе производятся допросы свидетелей, решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка.

Органами опеки и попечительства совместно с органами внутренних дел приняты меры по изъятию ребенка у матери. Он помещен в центральную районную больницу, где ему будет оказана медицинская помощь, а также при необходимости будет решен вопрос о психологической реабилитации малолетнего потерпевшего от последствий перенесенной травмы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223581-v-udmurtskoy-respublike-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019484/