Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамске арестован местный житель, подозреваемый в причинении смертельных травм знакомому

26 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года в городе Соликамске в одном из домов местный житель увидел, что дверь в одну из квартир открыта, заглянув, обнаружил общий беспорядок в квартире и тело хозяина жилища. По данному факту следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в течение нескольких суток установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 61-летний инвалид 2 группы, знакомый погибшего.

По данным следствия, 20 февраля 2016 года подозреваемый распивал спиртные напитки со своим знакомым в его квартире. В это время на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего и скрылся с места преступления. От полученных травм мужчина скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223594-v-gorode-solikamske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019515/