Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове генеральный директор коммерческого предприятия подозревается в нарушении авторских прав

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Проектное бюро «Акцент», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, при осуществлении деятельности по составлению проектно-сметной документации на объекты строительства руководитель общества незаконно использовала компьютерную программу.

Программный продукт, авторские права на который принадлежат «Корпорации Аутодеск Инкорпорейтод», был установлен на служебный компьютер и незаконно использовался с августа 2015 по 28 января 2016 года – момента пресечения противоправных действий подозреваемой органами полиции.

По предварительной оценке незаконные действия директора общества причинили правообладателю ущерб в размере свыше 300 тысяч рублей.

В организации изъяты технические ресурсы, с которых осуществлялось использование программного продукта.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при взаимодействии с УМВД России продолжается.

Подразделение- следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223610-v-aleksandrove-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1019519/