Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске в течение суток раскрыто убийство девушки

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство девушки, тело которой с признаками насильственной смерти обнаружено 24 февраля текущего года по месту жительства.

По данным следствия, 28-летняя потерпевшая арендовала комнату в общежитии. Накануне случившегося она пригласила в гости малознакомого 24-летнего ранее неоднократно судимого жителя Кизнерского района. В ходе употребления спиртных напитков между ними произошла ссора. Молодой человек повалил потерпевшую на диван и задушил шнуром от электрического чайника. После совершения преступления он предпринял меры к сокрытию следов преступления: произвел уборку и вынес из комнаты все предметы, которые могли бы указать не его пребывание. После чего скрылся с места преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление раскрыто в течение суток. Личность злоумышленника установлена, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223628-v-g-ijevske-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1019528/