Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области вынесен приговор жителю города Чаплыгин, признанному виновным в совершении особо тяжкого преступления

26 февраля 2016 года


Собранные Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 апреля 2015 года обвиняемый в беседке у дома по улице Заводская города Чаплыгин в компании знакомых распивал спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между ним и 29-летним местным жителем вспыхнула ссора, в ходе которой потерпевший стал его оскорблять. Обвиняемый накинулся на обидчика с кулаками и, повалив на бетонную дорожку, стал наносить многочисленные удары по всему телу. Дерущихся мужчин разняли их знакомые, но, спустя некоторое время, драка между ними возобновилась. Обвиняемый нанес, лежащему на земле потерпевшему, удары ногами, в том числе в области живота и головы. От полученных травм потерпевший скончался. Согласно заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате тупой травмы живота.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223639-v-lipetskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1019558/