Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Большереченском районе Омской области следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая на производстве, в результате которого пострадало 4 работников

26 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года около 19 часов в селе Колбышево Большереченского района Омской области на предприятии индивидуального предпринимателя произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое мужчин, 1986 и 1995 года рождения, еще двое 20-летних работников госпитализированы с ожогами. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшие работники неплотно закрыли дверцу в металлической емкости для производства древесного угля, в результате чего находившимся под давлением газом вырвало дверцу емкости и отбросило в сторону рабочих, двое из которых от полученных травм скончались на месте, еще двое работников получили ожоги.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин случившегося. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за соблюдение работниками предприятия правил техники безопасности. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223647-v-bolsherechenskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019569/