Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве в Большереченском районе, в результате которого пострадало 4 работников

27 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года около 19 часов в селе Колбышево Большереченского района Омской области на предприятии индивидуального предпринимателя произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое мужчин, 1986 и 1995 года рождения, еще двое 20-летних рабочих госпитализированы с ожогами. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По предварительным данным, пострадавшие работали у индивидуального предпринимателя, занимаясь изготовлением древесного угля для мангалов. Трудовые отношения с ними не были оформлены. Через некоторое время после загрузки древесины в углевыжигательную емкость, изготовленную кустарно-самодельным способом, образовавшимся в процессе переработки древесины газом под давлением вырвало дверцу емкости и отбросило в сторону рабочих, двое из которых от полученных травм скончались на месте, еще двое получили ожоги.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, у индивидуального предпринимателя изъята техническая документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей и проверка их показаний, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин произошедшего. В ходе следствия будет дана строгая юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение работниками правил техники безопасности. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223656-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019579/