Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области мужчина подозревается в убийстве сестры

28 февраля 2016 года


27 февраля 2016 года в ночное время в Знаменской районной больнице Омской области во время операции скончалась 43-летняя женщина, доставленная бригадой скорой помощи. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, потерпевшая вместе с родственниками отмечала день рождения своей 12-летней дочери. Во время застолья разговор зашел об оформлении наследства – квартиры 77-летнего отца потерпевшей. Брат потерпевшей, претендовавший на квартиру, был против ее оформления на сестру. Из-за этого между родственниками произошел конфликт, во время которого брат, схватив со стола нож, ударил сестру в сердце. На крики матери из соседней комнаты прибежала несовершеннолетняя именинница, которая вызвала скорую помощь, но спасти женщину врачи не смогли.

В настоящее время 50-летний подозреваемый задержан, на допросе он пояснил, что в силу алкогольного опьянения не помнит случившегося. Следователями проведен осмотр места преступления, в ходе которого изъяты улики, проводятся допросы свидетелей, другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств соверешнного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223666-v-omskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019590/