Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погиб двухлетний ребенок

29 февраля 2016 года


28 февраля 2016 года около 10 часов в районном поселке Москаленки Омской области произошло возгорание частного дома, во время пожара погиб двухлетний мальчик. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, накануне вечером 23-летняя мать ребенка вместе с сожителем на всю ночь ушла в гости к знакомым, оставив двух малолетних сыновей под присмотром 14-летнего родственника. Под утро в доме, где находились дети, в результате неисправности электропроводки произошел пожар. Подросток смог спасти из огня 4-летнего мальчика, который госпитализирован, но младшего ребенка спасти не удалось.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, а также пожарно-техническое исследование для установления точной причины пожара. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и виновного лица.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223689-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019616/