Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении уроженца города Архангельск, подозреваемого в изнасиловании жительница республики, возбуждено уголовное дело

29 февраля 2016 года


В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 23 февраля 2016 года мужчина, находясь в жилом доме на животноводческой стоянке КФХ «Воробьева А.И.», расположенной на территории Нартинского сельского муниципального образования Приютненского района, в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своей половой потребности, угрожая ножом и применением насилия, изнасиловал женщину, которая там работала.

В ходе следственных действий подозреваемый признал свою вину, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные экспертизы по предметам, изъятым в ходе осмотра места происшествия. Допрошена потерпевшая и 5 свидетелей совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223719-v-otnoshenii-urojentsa-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1019696/