Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела мужчины

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по факту обнаружения тела мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 февраля 2016 года, на участке местности вблизи поселка Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением груди. Личность потерпевшего устанавливается.

В результате своевременно выполненных следственных действий установлено, что потерпевший находился в конфликтных отношениях со своим соседом, проявлял к последнему агрессию, в том числе – бросал камни в окна дома. В результате, вечером 28 февраля текущего года в ходе очередного конфликта сосед из имевшегося у него обреза охотничьего ружья выстрелил в потерпевшего, причинив тому огнестрельное ранение, повлекшее смерть последнего.

Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины, назначена судебно-медицинская и иные необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223720-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1019697/