Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоселицком районе молодой человек задержан за сексуальное насилие в отношении девочки

29 февраля 2016 года


Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя поселка Артезианского Новоселицкого района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Сообщение о данном преступлении поступило от оперативного дежурного полиции, после чего следователь незамедлительно выехал на место происшествия. В результате выполненного комплекса следственных действий преступление было раскрыто по горячим следам, подозреваемый установлен и задержан.

По данным следствия, 21 и 23 февраля текущего года молодой человек, находясь в бане домовладения в поселке Артезианском Новоселицкого района, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней сестры своей сожительницы.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В обязательном порядке будут исследованы жилищно-бытовые условия воспитания несовершеннолетней, а также иные обстоятельства в целях установления всех причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223723-v-novoselitskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1019713/