Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть сожительницы

29 февраля 2016 года


В следственный отдел по г. Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Щерба Д.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 2 по пер. Советский обнаружено тело 28-летней местной жительницы со следами побоев.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 24-летний сожитель потерпевшей, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 19 февраля 2016 года подозреваемый вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. В ходе распития между сожителями произошла ссора, в результате которой женщина взяла нож и бросила в сторону сожителя, из-за чего тот стал наносить руками и ногами множественные удары по различным частям тела потерпевшей. После этого он ушел из дома и продолжил у знакомых употреблять спиртное. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, её тело было обнаружено 21 февраля.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223752-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1019635/