Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти мужчине

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела 48-летнего мужчины в подъезде одного из домов Волжского района города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26 февраля 2016 в вечернее время 35-летний житель многоэтажного дома, расположенного на улице Первомайской города Саратова, заметил в подъезде мужчину БОМЖ, после чего потребовал покинуть помещение. В связи с тем, что он не собирался уходить, между ними произошел конфликт, в ходе которого житель дома нанес 48-летнему мужчине множественные удары руками и ногами в область головы, груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан, он дал признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223793-v-saratove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1019742/