Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью дяде, повлекшего его смерть

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти местного жителя заключен под стражу 31–летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 23 февраля 2016 года между подозреваемым и его дядей, находившимися в доме по улице Заречная села Средняя Лукавка Грязинского района, произошел конфликт. Выясняя отношения, племянник кулаком ударил родственника по голове, после чего взял кухонный нож и нанес им один удар в область живота потерпевшего. О произошедшем сообщил соседям, которые и обратились за медицинской помощью. Потерпевший был госпитализирован, однако, спустя несколько часов, от полученного ранения скончался.

При допросе следователя подозреваемый признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что причиной конфликта стало недовольство дяди по поводу их совместного проживания. По ходатайству следователя, подозреваемому избрана мера пресечения, а также проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223795-v-gryazyah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1019741/