Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

При проведении доследственной проверки по факту трагической смерти девушки следователи выявили преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

29 февраля 2016 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека 1993 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным по результатам тщательно проведенной процессуальной проверки по факту гибели 14-летней девушки в автомобиле со включенным двигателем в одном из гаражей в городе Зеленокумске.

Как установило следствие, 3 января 2016 года 22-летний местный житель, находясь в своем автомобиле, припаркованном в гараже, расположенном во дворе многоквартирного дома в городе Зеленокумске совершил в отношении 14-летней девушки развратные действия, после чего вступил с ней в половую связь, заведомо зная о ее возрасте. После этого парень и девушка заснули, в результате чего отравились выхлопным газом. Молодого человека госпитализировали в больницу, где его удалось спасти, а девушка скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223798-pri-provedenii-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1019732/