Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

К 12 годам колонии приговорен житель Калмыкии надругавшийся над малолетней девочкой

29 февраля 2016 года


Следствием и судом установлено, что ночью 22 мая 2014 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне рейсового автобуса марки «Мерседес-Бенц», следовавшим в г.Москва на территории Михайловского района Волгоградской области осужденный совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении 11-ти летней девочки, которая мирно спала на заднем сидении автобуса. О произошедшем девочка рассказала сопровождавшей ее родственнице, которая тут же сообщила о данном факте водителю автобуса. Вместе они подошли к пассажиру, на которого указала потерпевшая, в это время злоумышленник крепко спал и на все попытки разбудить его не реагировал. Разобраться с данным инцидентом решили по приезду в г. Москва. О совершенном особо тяжком преступлении правоохранительным органам стало известно от матери девочки, которая в этот же день написала заявление в Республики Калмыкия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области проведен большой объем следственных действий направленных на установление очевидцев произошедшего, допрошены свидетели проживающие в г.Мосвква и Республике Калмыкия, назначено около десятка экспертиз. Более двух месяцев насильник находился в розыске, который был пойман сотрудниками УУР ГУ МВД России по Волгоградской области. Сбор доказательств вины осужденного составил 5 томов уголовного дела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось Михайловской межрайонной прокуратурой.

Стоит отметить, что раскрытие и расследование преступлений в отношении социально незащищенных групп граждан, и особенно в отношении детей, является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223808-k-12-godam-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1019778/