Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении ребенка

29 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием и судом, он 29 июля 2015 года, под обманным предлогом увел 10-летнюю девочку от футбольной площадки, расположенной на улице Рощинской и привел к себе в квартиру дома, расположенного на одной из улиц города Гатчина, где совершил насильственные действия сексуального характера. На следующий день ребенок был освобожден сотрудниками правоохранительных органов и передан родителям.

Благодаря высокому профессионализму следователей, преступление раскрыто в короткие сроки, своевременно проведены экспертизы, результаты которых легли в доказательственную базу совершения преступления в отношении ребенка.

Приговором суда, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223813-v-leningradskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1019761/