Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва несовершеннолетний признан виновным в совершении кражи

29 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 14-летнему уроженцу города Кызыла, который признан виновным совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище)

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2015 года в период времени между 17 и 20 часами несовершеннолетний подсудимый, совместно с лицом, не достигшим возраста уголовной ответственности, воспользовавшись тем, что на входной двери дома висит неисправное запирающее устройство, незаконно проникли в квартиру ранее знакомой односельчанки, где похитили продукты питания, причинив тем самым материальный ущерб потерпевшей на общую сумму 1 561 рубль.

В связи с тем, что подсудимый несовершеннолетний является сиротой и проживал с попечителем, следователем в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в районный орган опеки и попечительства для проведения проверки и устранения нарушений, направлено представление. В настоящее время по постановлению Агентства по делам семьи и детей в Республике Тыва несовершеннолетний подсудимый изъят из семьи попечителя и передан на полное государственное обеспечение.

Приговором суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы, который он будет отбывать условно, с испытательным сроком на тот же срок



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223815-v-respublike-tyiva-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1019782/