Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Юсьве местная жительница признана виновной в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью 8-летней односельчанки, которую на улице покусала принадлежащая женщине собака

29 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней жительнице села Юсьва, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2015 года собака по кличке Малыш, принадлежащая женщине, на улице набросилась на 8-летнюю девочку и покусала её, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица. В ходе следствия проведено 3 судебных экспертизы, допрошено более 20 свидетелей, проведено более 15 других следственных действий. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в местный отдел полиции с требованием о привлечении к ответственности должностных лиц, в обязанности которых входит проведение профилактической работы с населением, в том числе по предупреждению нарушений правил содержания домашних животных в пределах населенного пункта. По представлению следователя участковому уполномоченному полиции, на подведомственной территории которого было совершено преступление в отношении несовершеннолетней, объявлено замечание.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223830-v-yusve-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019785/