Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве задержаны женщина, подозреваемая в организаторы покушения на убийство, и трое ее пособников

29 февраля 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовного дела по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство (ч.1 ст. 30, ч.2,5 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2015 года на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство партнера – генерального директора одной из кинокомпаний. Не желая лично совершать преступление, она нашла посредников и исполнителей задуманного. Испугавшись, исполнитель обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении указанных преступлений была задержана Людмила Вебер, как организатор данного преступления и трое ее пособника в возрасте от 27 до 49 лет.

Сегодня и завтра, по ходатайству следствия, в отношении обвиняемых судом будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Благодаря активной гражданской позиции мужчины, своевременно распознавшего преступный характер намерения, и грамотным действиям следователей и сотрудников московского уголовного розыска удалось не просто пресечь преступление, но спасти жизнь человека.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223839-v-moskve-zaderjanyi-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1019795/