Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми женщина, обвиняемая в оскорблении и применения насилия в отношении полицейского, предстанет перед судом

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой за убийство 31-летней жительницы города Перми, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 10 октября 2015 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвала наряд полиции, сообщив, что в отношении неё совершен грабеж. По прибытии группы немедленного реагирования женщина стала вести себя агрессивно, мешала работе сотрудников полиции, в связи с чем была доставлена в отдел полиции для выяснения произошедшего. Недовольная доставлением, обвиняемая укусила за палец оперативного дежурного отдела полиции и нанесла ему удар рукой по лицу, при этом публично нецензурно его оскорбляла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223856-v-gorode-permi-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019833/